14Июл

Монтаж видеонаблюдения

  1. Реальные кейсы!
  2. Установка камеры видеонаблюдения своими руками
  3. Шаг 1. Подготовка к установке камер видеонаблюдения
  4. Шаг 2. Проверка мест установки на четкость изображения
  5. Шаг 3. Установка камер безопасности на стене
  6. Шаг 4. Разводка проводов и кабеля для установки камеры
  7. Шаг 5. Подключение камеры наблюдения
  8. Шаг 6. Настройка установленной камеры безопасности
  9. Установка и настройка камер внутреннего / наружного наблюдения
  10. Схема и стоимость установки системы от TTG

Реальные кейсы!

Тенденция: Сегодня все новостройки сдаются с системами видеонаблюдения, это внутренние спокойствие жителей.

Проблема: а вот жители в домах, построенных до 2000 года, остались один на один со своими дворовыми проблемами. Это и дополнительный присмотр за детскими площадками, это проблемы дворовой парковки и многие другие, которые приходится решать по старинки, с поиском свидетелей происшествия.

Решение: установка систем видеонаблюдения в каждый многоквартирный дом!

Реальный кейс! Новосибирск, центр города, спальный район, 5-ти этажная «хрущевка» на 90 квартир. В смету вошли:

  1. Видеорегистратор SVR-6812AH (16AHD*1080p-200r/c, 8IP*1080p-25k/c) — 1 штука;
  2. SVC-D929 АНТИВАНДАЛЬНАЯ КУПАЛЬНЫЕ КАМЕРЫ 2мР — 12 камер;
  3. Жесткий диск 2000 Гб. — 1 штука;
  4. КВТ-В-2 2х0,5 Кабель комбинированный для систем видеонаблюдения (м). 560 метров;
  5. Крепежные материалы (БНС, питание);
  6. Блок питания — 1 штука;
  7. Монитор — 1 монитор;
  8. Кронштейн — 1 штука.

Итого, вместе с установкой, 85 500 рублей.

Это по 950 рублей на квартиру! Это плата за спокойствие. Согласитесь, это нереально малая сумма за комфорт.

Установили оборудование в подвале дома.

 

Дом под круглосуточным наблюдением.

Видеонаблюдение в работе. Решение проблем.

Водитель по доставке материалов разогнался во дворе и снес козырек над входом в подъезд:

Повреждение обоюдно оценили в 20 тыс. рублей. С водителем договорились о восстановлении повреждения. Затем водитель проигнорировал все ранее достигнутые договоренности, уклонился от обязательств.

Зафиксированное происшествие оперативно разрешило проблему.

Реальный отзыв жителей

После установки оборудования, в течение года восстановили два раза поврежденный шлагбаум за счет нерадивых водителей. Видеонаблюдение помогло разоблачить мошенническую группу, которая в дневное время продавала пенсионерам пожарную сигнализацию. А также разрешила материальные затрата по восстановлению вандальных разрушений.

Ещё много видео:

Сегодня установку видеонаблюдения в жилищных комплексах уже никто не будет оспаривать. Остается открытым вопрос — установить самостоятельно, или обратиться к профессионалам?

Установка домашней домашней камеры своими руками, все просто и эффективно (по шагам)

Если разбираешься в камерах,
если отличишь топовое оборудование от которое завтра придется апгрейдить,
если руки растут от туда,
если ты отличаешь беспроводную установку, а прокладка кабелей, сверление по всему дому тебя не пугает…,

осталось прочитать следующих 6 шагов, установить и спать спокойно!

Шаг 1. Подготовка к установке домашней камеры видеонаблюдения.

Прежде чем начать проект видеонаблюдения самостоятельно, будь то беспроводная камера видеонаблюдения или IP-камера PoE , необходимо подготовить и запланировать несколько вещей.

Надо понять точно, какую конфигурацию домашнего видеонаблюдения вы хотите.

Процесс установки варьируется в зависимости от различных типов камер и систем видеонаблюдения.

Проводная или беспроводная камера безопасности , какую выбрать?

Это зависит от ваших конкретных потребностей безопасности. Выберите систему — IP-системы, AHD, CVI, TVI, выберите возможности:

Камеры безопасности Wi-Fi, особенно камеры с батарейным питанием, приобретаются для гибкости и простоты установки, а для проводных IP-камер PoE — для более стабильных сетевых сигналов.

С батарейным питанием камеры безопасности, безусловно, ваш лучший выбор, если вы хотите, чтобы избавиться от грязного кабелей и сверления, особенно при установке камеры вне многоквартирном двери / окна (снаружи кирпич). «100% без проводов» означает отсутствие шнуров и проводки сверху вниз. Вы можете свободно размещать его в любом месте, в помещении и на улице, на полке, на столе или монтировать на стене без использования проводов.

Решите, где установить внутренние и наружные камеры безопасности

Знание того, где разместить ваши домашние камеры безопасности, определяет, сможете ли вы максимизировать эффективность вашей камеры. Входная дверь, задняя дверь и окно вне улицы — лучшие места и позиции, предложенные экспертами по безопасности.

Подготовьте инструменты и материалы для монтажа систем видеонаблюдения для «легкой» установки

Как правило, инструменты, необходимые для установки, включают в себя винты, анкеры, кабели, адаптер питания или приемник, электрическую дрель и другие.

Вы точно знаете полный список?

Если у вас есть камера (система) «все в одном» (настоятельно рекомендуется Reolink), в комплект камеры входят обычно необходимые для установки винты.

ВНИМАНИЕ! для беспроводной домашней видеокамеры мы рекомендуем вам настроить все параметры Wi-Fi, прежде чем начинать монтировать ее изнутри и снаружи, в то время как для IP-камеры PoE не существует строгих правил, что делать в первую очередь.

Шаг 2. Проверьте места, где камеры имеют четкое изображение и стабильный источник питания

Это важный шаг в самостоятельной установке систем домашнего наблюдения . Обратите внимание на следующие детали, когда вы определяете области, в которых вы хотите разместить камеру:

  1. Установите камеру высоко, чтобы она была более четкой и широкой. Покройте как можно больше записей, используя наименьшее количество камер для экономии средств.
  2. Разместите камеру безопасности в месте, недоступном для домашних злоумышленников, воров или непослушных детей.
  3. Не направляйте камеру прямо на источник света. Направление на источник света приведет к небольшому недоэкспонированию снятых видео и изображений.
  4. Поставьте камеры рядом с источником питания. Даже беспроводная видеокамера нуждается в источнике питания.
  5. Поместите необходимый кронштейн для камеры под карнизом. Это помогает защитить наружные камеры видеонаблюдения от суровой и меняющейся погоды.
  6. Лучше не устанавливать камеру безопасности под окнами. Или же, инфракрасное отражение может привести к передержке изображений и видео (нажмите здесь, чтобы узнать больше).
  7. Старайтесь не устанавливать камеры видеонаблюдения в домах соседей, в ванных комнатах или местах, где люди могут ожидать разумного уединения.

 


Шаг 3. Установите ваши домашние камеры безопасности на стене

Просверлите отверстия, чтобы прикрепить камеру к стене, потолку и другим точкам, которые вы определили для монтажа камеры. А затем направьте камеру в правильное положение и под прямым углом. Всегда помните, чтобы обеспечить наилучшее обнаружение движения при установке камеры безопасности.

Камеры видеонаблюдения, входящие в комплект поставки, например, купольные / пулевые IP-камеры Reolink PoE, имеют монтажные кронштейны и винты. Сделайте большую часть шаблона монтажного отверстия, чтобы сделать вашу первую установку видео безопасности намного проще.

Вот видео об установке камеры видеонаблюдения с пошаговыми инструкциями по установке купольной IP-камеры безопасности.

Если вы устанавливаете PTZ IP-камеру, другим ключевым шагом является установка вертикального кронштейна. Узнайте больше о том, как установить вертикальный кронштейн RLC-423 , самой мощной высокоскоростной купольной IP-камеры PTZ.

Шаг 4. Расположите провода и кабели для установки камеры видеонаблюдения.

Кажется, что самая сложная часть установки CCTV — это прокладка проводов и кабелей камеры безопасности.

Прежде чем начать, вы должны спланировать маршрут проводки камеры видеонаблюдения, особенно если вы планируете устанавливать камеры в нескольких местах, например, в коридорах, в подвале, в гараже, через чердак, под карнизом, в потолочных потолках.

Просверлите отверстия, через которые будут проходить провода, и рассмотрите ближайший маршрут, если вы делаете установку в двух или трехэтажном доме. Наденьте все концы кабелей камеры на просверленные отверстия. Таким образом, вы можете скрыть провода и предотвратить их износ. Вы также можете выбрать комнату, в которой вы хотите разместить все свои кабели.

Каждый из проводов кабеля также состоит из двух проводов с их разъемами. Один из проводов предназначен для хорошего питания. Другой также предназначен для видеомагнитофона.

Для системы вы можете либо создать один источник питания, либо подключить каждый блок к разным розеткам.

После подключения проводов для записи просмотра к видеорегистратору DVR / NVR он будет подключен к монитору. Здесь вы можете увидеть все изображения, снятые камерами.

ВНИМАНИЕ: Если вы выбираете проводную камеру безопасности, приобретите проводную PoE. Сетевой кабель PoE обеспечивает передачу видео и электроэнергии, что значительно упрощает установку проводной IP-камеры PoE.

Если ваша камера использует адаптер питания постоянного тока, это означает, что вам потребуется розетка рядом с источником камеры. Для вас может быть «проще подключить источник питания внутри и просто протянуть низковольтный провод к месту расположения камеры». (Профессиональное предложение от опытного установщика видеонаблюдения TTG.)

Также обратите внимание, что после того, как вы расположите кабели, важно скрыть кабель камеры слежения и отверстия от прицела.
Вот несколько практических советов:

  • Заполните отверстия водонепроницаемыми материалами, такими как силикон и уплотнение воздуховода.
  • Используйте водонепроницаемые наружные крышки или проходные втулки, чтобы скрыть отверстия.
  • Используйте распределительные коробки, чтобы скрыть кабели, разъемы и отверстия.
  • Используйте пластиковую трубку, чтобы скрыть провода камеры видеонаблюдения.

Шаг 5. Подключите домашние камеры наблюдения и включите питание

После процесса подключения следующий шаг — подключить домашнюю систему видеонаблюдения и проверить, может ли она успешно получить источник питания.

Схема подключения камеры безопасности PoE:


Схема подключения беспроводной IP-камеры:

Не забывайте, что видеомагнитофон и монитор требуют хорошего питания. Вы также можете создать их специальные розетки или подключить их к тем же источникам питания для камер.

Кроме того, вы также должны подумать о внезапном отключении электроэнергии.

Это также, когда злоумышленники пытаются отключить электропитание в вашем доме. Также убедитесь, что система домашней безопасности подключена к генератору, к источнику бесперебойного питания. Таким образом, он может работать на постоянной основе или даже при таких обстоятельствах.

Шаг 6. Настройте самостоятельно установленную камеру безопасности (систему)

Настройка камеры видеонаблюдения является последней процедурой в процессе самостоятельной установки камеры видеонаблюдения. Вам захочется получить доступ к вашей видеокамере по смартфонам, компьютерам и планшетам.

Некоторые производители самонастраивающихся камер для домашнего видеонаблюдения предлагают приложения и настольное программное обеспечение для доступа к вашей камере, где бы вы ни находились. Установите эти функции наблюдения в приложении / клиенте, включая просмотр в реальном времени, обнаружение движения, запись видео, увеличение / уменьшение масштаба и многое другое в соответствии с вашими потребностями.

Для Reolink PoE и беспроводных камер видеонаблюдения и систем необходимо настроить чувствительность обнаружения движения и конкретные зоны обнаружения движения, чтобы получать точные оповещения с помощью бесплатного приложения и клиента Reolink. Электронные письма и push-уведомления будут отправлены вам, когда произойдет домашний взлом или произойдет что-то неожиданное.

И последнее, прежде чем вы сможете сказать, что ваша установка завершена, рекомендуется перепроверить виды каждой камеры. Проверьте, движутся ли камеры или ведут запись. Кроме того, проверьте, как далеко камера может покрыть.

Установка и настройка камер внутреннего / наружного наблюдения

Установка домашней системы видеонаблюдения может быть как веселой, так и легкой. Всегда имейте в виду, что существует множество систем домашней безопасности с камерами на выбор, а также множество интернет-магазинов домашней безопасности, таких как TTG.

Готовые комплекты от TTG.

Комплект №1 — 15 000 руб. Комплект №2 — 50 000 руб. Комплект №3 — 150 000 руб.

Начните установку простой домашней системы видеонаблюдения, выбрав ту, которая предназначена для пользователей, работающих в домашних условиях. Здесь не нужны профессиональные монтажники, наладчики, чтобы выполнить настройку.

Но, если вы:

  • не уверены в своих навыках установки систем наблюдения;
  • Вам обязательно необходимы инструкции по установке и настройке от производителя;
  • если вы не хотите сверлить отверстия для прокладки проводов самостоятельно,

оставьте работу по установке профессионалу, и это будет хорошим, и правильным решением!

 


 

Схема и стоимость установки системы от TTG

Все просто и профессионально!

Установка видеонаблюдения

под ключ с экономией 37% по ГОСТу за 1 день

  • Бесплатная консультация;
  • Установка в течение 24 часов;
  • 1 год гарантии;
  • Согласуем с необходимыми службами проектное решение;
  • 100% Гарантия качества.

 

За 9 лет работы мы смонтировали более 9 000 видеокамер, оснастили системой доступа более 5 000 проходов, проложили более 300 000 км кабеля, оснастили «под ключ» более 150 офисных зданий и бизнес центров.

Мы успешно работаем в сфере установки систем безопасности с марта 2011 года. За это время мы расширили географию своих работ от Калининграда до Камчатки.

У нас есть все необходимые сертификаты и лицензии для проведения работ в сфере безопасности. Также наши сотрудники имеют все необходимые разрешительные документы и сертификаты ведущих производителей для проведения работ.

Пригласите нашего эксперта на объект и вы получите:

  1. Подробную консультацию (современные, топовые, бюджетные варианты комплектации);
  2. Планировочное решение (удобная экономичная расстановка камер);
  3. Смету монтажа и наладки всей системы (реальная проектная стоимость).

ЗАБРОНИРОВАТЬ ВЫЕЗД ЭКСПЕРТА

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *